с мужем живём уже 5 лет. У меня есть старший сын от первого брака,10 лет.У мужа был тоже первый брак и есть сын 22 лет.Муж старше меня на 10 лет (мне 35 , ему 45).Сначала всё было хорошо, или мне так просто казалось...В 2014 году у нас родилась дочка.Я погрузилась в быт. вечно готовка, прогулки, бессонные ночи, уроки и нервотрёпка со старшим сыном...Мужа отправила спать в отдельную комнату (чтоб высыпался, на работу же).Может быть это и стало началом отчуждения? Он приходит с работы, идёт в свою комнату, ложится и ждёт, когда я к нему приду на случку. Для меня это унизительно.Я как обслуга. Ублажать обязана во всех отношениях.А меня баловать не надо?Представляете, недавно принёс с работы мне, любимой женщине, одежду доносить, которую принесли на тряпки,чтобы пыль вытирать, то на помойке увидел сапоги и хотел их мне принести.Это нормально?Я не вижу ничего, кроме кухни, посуды, короче, бытовухи... У меня ужасная депрессия. Я чувствую себя зависимой от мужа, что живёт с нами из за дочки. Секса уже давно у нас не было (спать меня отправляет).Я пошла в разнос. Был нервный срыв.Выпила пива и поехала кататься на велосипеде. Упала,потеряла сознание и разбила лицо. Теперь сижу дома. Сижу и думаю, как жить дальше. Мне очень плохо с этим человеком. Он меня перестал понимать (значит разлюбил,надоела) .Расстаться?Замкнутый круг какой то.Я совершенно одна с детьми.Нет никого.Только муж. И он чувствует это и пользуется.Учит меня как сына воспитывать. Ремня ему, говорит. Надо бить.Я сопротивляюсь. Говорю, что мы на страхе выросли, мои дети должны понимать слова, а не силу.Может быть я не права. Ещё я не раз убеждалась, что муж как страус, который прячет голову в песок.Я ему поначалу высказывала, что мне не нравится, в мягкой форме. Он обижался и уезжал к матери.Отдыхать. Я ему сказала, что он как страус, есть куда уйти от проблем. Мать ему кивает и улыбается, балует его до сих пор. Он и привык к такому. Это даёт ему возможность почувствовать себя значительным.А я так не хотела жить. Я тоже личность.Я много добилась,живя вдвоём с ребёнком (закончила ВУЗ, получила права, свозила сына 2 раза на море, были в цирке не один раз, много,вообщем,повидали...) а сейчас...мужу 45 лет,он не был на море, не был в цирке, короче не видел ничего кроме леса и рыбалки.Он нам просто обрубает крылья.Ничего не хочет, и нам внушает запихнуть свои хотелки подальше.Скажите, в чём я не права?Должна благодарить за сумку картошки, банку огурцов, за бу вещи, отданные соседями?Я не хочу остаться одна с двумя детьми. но и жить так дальше просто невозможно.Может быть это пройдёт, когда закончится мой декрет?потерпеть?может кризис в отношениях?или любви просто не было?Вот и думаю, почему же его первая жена загуляла от него?Он эгоист в постели. я должна выслушать капризы своих детей в течение дня, а потом выключить мозг и ублажить мужа. он лежит, а я его ублажаю.нормально?может быть он комплексует, что старше и пытается меня "забить"?